ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Црвена главица"

Святой Стефан, Черногория
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небольшой, но вполне уютный ресторанчик расположился в тихом, спокойном и живописном месте на берегу дикого пляжа Crvena glavica (Красная голова) невдалеке от Свети Стефана. Небольшие участки ровного берега тут прерываются скалистыми породами, позади которых растет густой лес. Куски красивых красных скал, галька и местами песок в этом месте имеют красноватый оттенок (отсюда и название этого романтичного места).
"Црвена главица" – пляжный бар-ресторан и работает он только в сезон (май – сентябрь), поскольку обусловлено это местом его нахождения и некоторой труднодоступностью. Основные его посетители – это отдыхающие на пляже туристы и заезжающие сюда иногда постояльцы расположенного поблизости кемпинга. К ресторану и пляжу можно подъехать и на автомобиле (через кемпинг), но дорога, хотя и асфальтированная, узкая и извилистая, встречные разъезды затруднительны, а автостоянка рассчитана на небольшое количество автомобилей.
Ресторан не претендует на статус VIP, условия диктуются местностью и контингентом (в основном – молодежь и люди среднего возраста), но все вполне прилично: бар, крытая терраса и отдельные столики на берегу моря. Для завтраков, обедов, ужинов, в том числе и романтичных, тут все есть: можно и чашечку кофе, бокал вина или пива выпить, а можно плотно и сытно пообедать.
В меню ресторана представлены разнообразные горячие блюда, свежие морепродукты, блюда национальной и континентальной кухни, различные салаты, десерты, напитки. Особым спросом здесь пользуются блюда, приготовленные на гриле: свежее мясо и рыба, креветки, кальмары и другие дары моря. При этом цены в ресторане вполне приемлемые, они даже чуть ниже, чем в подобных ресторанах других пляжей. Персонал ресторана дружелюбный, отзывчивый, но несколько медлительный (сказываются общие черты национального характера).
Этот ресторан вполне подходит для романтичного ужина: с открытой террасы ресторана открываются изумительные морские пейзажи, виды на вечерний остров-отель Свети Стефан и Будву, расцвеченную огнями.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Црвена главица"