ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан Chez Leon (Restaurant "Chez Leon")

Брюссель, Бельгия
-
1

Общая информация

Адрес 18, rue des Bouchers, 1000 Brussel, Бельгия
Сайт www.chezleon.be
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан Chez Leon, или "У Леона", находится на знаменитой брюссельской улице Буше, рядом с галереей Сент-Юбер и Гранд Пляс. Жители бельгийской столицы и гости города единодушно отмечают, что в этом ресторане царит очень приятная и душевная атмосфера, а кухня отличается высоким качеством и изысканностью.

Ресторан был открыт в 1893 году и изначально занимал небольшое помещение всего на пять столиков, но за долгие годы безупречной работы стал одним из крупнейших в Брюсселе. Но все залы очень уютные, оформленные в простом деревенском стиле. На стенах развешены снимки известных людей, побывавших здесь более чем за сто лет.

Если говорить о кухне, то "У Ленона" готовят знаменитый бельгийский фритюр, лучший в Брюсселе, а главное фирменное блюдо - это картофель фри с мидиями. Кроме того, зздесь можно отведать вкуснейшие горячие салаты с беконом, мидиями, или курицей. На десерт вам подадут начиненные мороженым профитроли, залитые взбитыми сливками.

Ресторан Chez Leon, несомненно, придется по вкусу своей спокойной атмосферой, доброжелательным отношением, уютным интерьером и великолепной кухней. Он займет достойное место в списке приятных воспоминаний о Брюсселе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан Chez Leon