ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ледник Мер-де-Глес (La Mer de Glace)

Шамони, Савойя, Франция
-
1

Общая информация

Адрес Франция, район Рона-Альпы, департамент Верхняя Савойя, город Шамони
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ледник, расположенный на северных склонах горы Монблан в Альпах, носит романтическое название Мер-де-Глас или Ледяное море. Простирающийся на семь километров в длину Мер-де-Глас является самым длинным ледником Франции. Он лежит на высоте двух с половиной километров и каждый год перемещается примерно на девяносто сантиметров вниз по склону.

Ледник Мер-де-Глас стал первой оборудованной для посещения туристами достопримечательностью долины Шамони. Еще в 1908 году к его подножию была проложена железнодорожная ветка, по которой небольшой красный поезд вот уже более ста лет привозит на Мер-де-Глас всех желающих. По дороге, занимающей около двадцати минут, пассажиры могут полюбоваться прекрасными видами на горные пики Ле Дрю и Ле Гранд Жоррас.

Прибыв на конечную станцию Монтанвер, вы можете посетить знаменитую рукотворную Ледяную пещеру с ее скульптурами, осмотреть минералогическую коллекцию Галереи кристаллов, и просто погулять в окрестностях ледника, любуясь этим удивительным явлением природы.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Плохо, 0.00
Пешие маршруты
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ледник Мер-де-Глес