ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Шамони (Chamonix Ski Resort)

Шамони, Савойя, Франция
4.1
1

Общая информация

Адрес Шамони, Савойя, Франция
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт Шамони стал местом проведения Олимпийских игр в 1924 году. На территории курорта расположена знаменитая французская красавица – гора Монблан, да еще и огромное количество трасс, потрясающих воображение своими возможностями. Все местные трассы являются высокогорными. Поднявшись на вершину Огюль дю Миди, можно тем самым покорить трассы не только Франции, но итальянских Альп, пролегающих через курорт Курмайор.

Шамони предлагает удобные условия для лыжников с разным уровнем физической подготовки и умений. Трассы для начинающих отделены от сложных спусков. К тому же, здесь функционируют горнолыжные школы, и опытные инструкторы всегда сопровождают новичков, ставших на лыжи впервые.

На территории курорта расположены детские клубы, разграниченные по возрастным категориям детей. Сюда можно приезжать даже с полугодовалыми малышами. Дети старшего возраста могут обучаться лыжному катанию на специальных изолированных трассах.

Кроме того, в Шамони работает крупный спортивный комплекс, а помимо лыжного катания можно еще освоить скалолазание и полеты на парапланах.

Оценки гостей

Катание
Хорошо, 4.00
Экстремальное катание
Хорошо, 4.00
Прокат
Хорошо, 4.00
Подъемники
Хорошо, 4.50
Развлечения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Шамони