ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Россо

Генуя, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Палаццо Россо (Palazzo Rosso) – один из старинных дворцов Генуи, расположенный на улице Виа Гарибальди, 18 и ныне отданный под картинную галерею. В 2006 году он стал одним из 42 дворцов Генуи, внесенных в список объектов Всемирного Культурного Наследия ЮНЕСКО как «Палацци дей Ролли».

Красный дворец был построен по проекту архитектора Пьетро Антонио Корради между 1671 и 1677 годами по указанию Родольфо и Джо Франческо Бриньоле-Сале. До 1874 года он оставался во владении этого семейства, пока Мария Бриньоле-Сале, герцогиня Галльера, не завещала его народу Генуи с тем, чтобы «увеличить художественное великолепие города». Так Палаццо Россо стал муниципальной собственностью и был превращен в галерею. Вместе с Палаццо Бьянко и Палаццо Дориа Турси он составляет часть музейного комплекса на Виа Гарибальди, в котором хранятся произведения искусства, собранные семейством Бриньоле-Сале.

Портреты, подаренные герцогиней Галльера, стали основой художественной коллекции, в которой сегодня можно увидеть произведения таких мастеров как Ван Дайк, Гвидо Рени, Паоло Веронезе, Гверчино, Грегорио Де Феррари, Альбрехт Дюрер, Бернардо Строцци, Маттиа Прети и др. Здесь же собраны различные предметы из текстиля, в первую очередь костюмы и гобелены, редкие карты и марки.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Россо