ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Квартал Панье (Le Panier)

Франция
-
2

Общая информация

Адрес Франция, район Прованс-Альпы-Лазурный берег, департамент Буш-дю-Рон, Марсель
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старинный марсельский квартал Панье расположен в самом центре города у Старого порта. Еще не так давно, этот квартал пользовался дурной славой одного из самых криминальных районов города, но в последнее время после значительной реконструкции он становится одной из популярных туристических достопримечательностей. На его узких улочках сохранилось немало прекрасных зданий шестнадцатого - семнадцатого веков.

Несомненно заслуживает вашего внимания великолепное здание Приюта Милосердия - богадельни, построенной в качестве приюта для неимущих слоев населения. Здание в стиле барокко, возведенное по проекту марсельского архитектора Пюже из белого и розового камня, сегодня стало домом для двух музеев - африканского искусства и египетских артефактов.

В квартале Панье можно увидеть и старейшие особняки города. В архитектуре отеля де Кабр, построенном около трехсот лет назад, элементы готического стиля гармонично сочетаются с мотивами ренессанса. Музей Старого Марселя разместился в так называемом Алмазном доме. Свое название этот особняк получил из-за камней фасада, обточенных по форме огранки бриллиантов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Средне, 3.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Средне, 3.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Квартал Панье