ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Ллогара

Влера, Албания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Албания – это такая страна, в которой в разных уголках непременно можно найти завораживающие виды природы. И Ллогара – это не исключение. Это одно из замечательных мест Албании, которое обязательно следует посетить.
Отправляясь в путешествие по Албании вдоль ее южного побережья (его еще называют Албанской Ривьерой), вы непременно будете проезжать это замечательное место - Национальный парк Ллогара, находящийся у горного перевала на высоте около 1000 м над уровнем моря.
Национальный Парк Ллогара расположен в горно-лесистой местности в 40 км к югу от Влеры. Горный перевал Ллогара – настоящая кладовая солнца и соснового воздуха. Большинство деревьев парка находятся под охраной государства – ясень, черная сосна, македонская пихта и другие деревья являются особо охраняемыми объектами парка.
Будучи прекрасным местом для отдыха (здесь есть множество современных отелей, баров и ресторанов), парк знаменит своими зелеными хвойными лесами, богатой флорой и фауной, подчеркивающими экологическую значимость региона. Тут есть и свой особый символ - дерево, своими причудливыми кронами напоминающее орла, символа Албании.
В самом центре парка находится туристическая деревня Ллогара, в которой есть все необходимое для полноценного отдыха – отель, ресторан, бар, бассейн и другие удобства в сочетании с ароматным воздухом, красотой леса и гор, щебетанием птиц и настоящих лесных оленей, пасущихся здесь совершенно свободно.
Тут даже нет необходимости вдаваться в подробные описания этого замечательного места – ваши глаза вам все скажут сами.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Ллогара