ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей почтовой связи на Кубани (Postal Museum in Kuban)

Краснодар, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, г. Краснодар, ул. Карасунская, 68
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из занимательных музеев в Краснодаре можно назвать музей почтовой связи на Кубани. Инициаторами его создания выступили работники и ветераны этой отрасли.

Расположен он на ул. Карасунской в здании бывшей почтово-телеграфной конторы города Екатеринодара, построенного в 1915 году. Здание, разрушенное в годы войны, было полностью восстановлено, и сегодня его поистине можно назвать одним из самых красивейших в городе памятником архитектуры.

Открытие музея состоялось осенью 2006 года. Коллекция музея собиралась более 10 лет и сегодня в ней находиться более четырехсот экспонатов: старинные документы, фотографии, марки, конверты, открытки. В музее представлены униформа почтальонов конца XIX века и более современная, середины прошлого века. Огромный интерес представляет экспозиция рабочего места почтмейстера позапрошлого столетия со старинным телеграфным и электромагнитным аппаратом, сургучницей.

Мечта любого филателиста – большая коллекция почтовых марок, в свое время принадлежащая краснодарскому коллекционеру Сергею Демину. На стендах выставлены марки самых выпущенных в период с 1958 по 2008 год.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей почтовой связи на Кубани