ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Ороклини

Регион Ларнака, Кипр
-
1

Общая информация

Адрес
Категория Бары, рестораны, кафе > Спорт и активный отдых
Автор места alex
перейти в профиль: alex

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ороклини. Antonis G Hotel Деревня Ороклини (Вороклини) — одна из самых живописных деревень региона Ларнака, расположена в 8 км от Ларнаки, на ороклинийских холмах.

Изначально деревня была расположена на 3 км дальше вглубь острова. В X веке здесь была построена церковь святого Томаса, затем вокруг церкви был заложен монастырь, постепенно возникло поселение. За всю свою историю деревня неоднократно пустела, а затем снова заселялась — люди уходили в горы, спасаясь то от арабских набегов, то от войск османов. После землетрясения конца XIX века деревня была разрушена, и люди переселились к церкви святой Екатерины (сегодня — старая церковь Архангела Михаила) — здесь Ороклини и находится до сих пор.

В 1878 году в деревне проживало 150 человек, а согласно переписи населения 2001 года деревня насчитывала уже 3300 жителей. Для летнего отдыха Ороклини облюбовали англичане, в последнее время приезжают граждане стран бывшего Советского Союза — места здесь очень красивые и спокойные, туристов немного, а пляжи отличные.

Можно прогуляться по центру старой деревни, расположенной у подножия холма. Многочисленные таверны и кафе открывают свои гостеприимные двери, а по выходным со всех сторон слышится живая музыка и традиционные кипрские песни.

Туристы

Похожие места

5.00
Добавить в путеводитель
Кафе Tasties
5.00
Добавить в путеводитель
Таверна Vavatsinia Takis
Все похожие места на Деревня Ороклини