ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Агуаскальентес (Aguascalientes airport)

Штат Агуаскальентес, Мексика
-
0

Общая информация

Адрес Aguascalientes 2, AGS, Мексика
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт расположен в городе Агуаскальентес, в одноименном штате Мексики. На данный момент аэропорт Агуаскальентес - один из главнейших аэропортов на западе Мексики.

Аэропорт выстроен в светлых тонах, которые разбавляет яркий логотип из синего, зеленого и красного цветов. Большая вывеска с названием «Агуаскальентес» смотрится органично на светлом сооружении. Международный аэропорт окружен деревьями и цветами, которые создают приятное впечатление от посещения.

В аэропорту имеется один терминал, снабженный четырьмя телетрапами и тремя стоянками для самолетов, расположенных удаленно от входа в здание. Стоянки используются только региональными перевозчиками. Пассажирский терминал аэропорта был полностью реконструирован и способен перевозить до 1,5 миллионов человек в год. При входе в терминал каждого посетителя проверяют на ввоз запрещенных товаров, при обнаружении которых последние подвергаются конфискации.

Верхний уровень Агуаскальентес порадует пассажиров новым рестораном, автоматами с продуктами и бизнес-залом для посетителей, летящих первым классом. В аэропорту можно взять в аренду автомобиль и отправиться в путешествие своим ходом.

Аэропорт известен тем, что построен в честь губернатора Хесуса Передо, который был в числе первых людей, признавших и поддержавших Бенито Хуареса, президента Мексики. Этот факт делает международный аэропорт еще более значимым для жителей штата Агуаскальентес.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Агуаскальентес