ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Хосе Гуадалупе Посада (Jose Guadalupe Posada Museum)

Штат Агуаскальентес, Мексика
-
0

Общая информация

Адрес Агуаскалиентес, Мексика
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Хосе Гуадалупе Посада - музей, в котором представлены оригинальные печатные пластины, при помощи которых создавались графические изображения. Музей расположен в историческом районе Триана города Агуаскалиентес, где родился и жил художник-график Хосе Гуадалупе Посада.

Музей был открыт в 1972 году, около церкви El Señor del Encino, построенной в XVIII веке. Он находится под управлением штата и федерального правительства. Площадь музея небольшая, поэтому здесь нет книжного магазина и сувенирной лавки.

В коллекции музея представлены оригинальные формы для печати на разворотах и редчайшие сборники работ Посада, дошедшие до нас. Обложки для серии книг и музыкальных сборников вызывают особый интерес у посетителей. Главная гордость музея - это несколько знаменитых персонажей Хосе Посада, нарисованных для публикации в газете, которые вырезаны и представлены в натуральную величину. Посетителям музея, которые близко знакомы с изображениями Хосе Гуадалупе, бросаются в глаза небольшие размеры некоторых пластин, которые часто переиздавались монументально.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Хосе Гуадалупе Посада