ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Жилой комплекс Red Apple

Роттердам, Нидерланды
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

‘Рэд Эппл’ - это высотный жилой комплекс с магазинами, офисами, кафе и ресторанами, который возвышается на острове Вейнхавен в Роттердаме. Остров Вейнхавен является связующим звеном между центром города и рекой Маас. В настоящее время остров переживает период преобразования, которое регулируется моделью динамической трансформации, определяющей векторы развития для обеспечения баланса между существующей и новой застройкой, а так же задающей стандарт качества открывающихся видов и распространения дневного и солнечного света по территории. Здание ‘Рэд Эппл’ имеет выгодное расположение на мысе острова и окружено с трех сторон водой с открывающимися видами на ‘Старый порт’.
Комплекс состоит из двух основных объемов, которые соединены между собой цоколем - башни, высотой 124 метра, и секции с консолью, обращенной в сторону воды. На первом этаже находятся общественные функции, что позволяет интегрировать комплекс в городской контекст. Из всех квартир открываются панорамные виды, а красные ламелы фасада привлекают особое внимание к ‘Рэд Эппл’, выделяя его на горизонте Роттердама.
Заказчик Havensteder (ранее PWS), Роттердам.
Программа Совокупная площадь 35.000 м2, 231 квартира, 1.500 м2 коммерческих площадей и ресторан, 3.800 м2 офисов, парковка на 340 машиномест.
Период строительства 2002 – 2009 гг., проект: KCAP Architects, при участии Jan des Bouvrie.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Жилой комплекс Red Apple