ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Универмаг "Краснодар"

Краснодар, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Категория Шопинг > Торговые центры
Автор места Алла
перейти в профиль: Алла

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Универмаг «Краснодар» расположен на пересечении улиц Одесской и Красной. Здесь вы можете купить верхнюю одежду из кожи и меха, ювелирные украшения, спортивное питание, канцелярские товары, текстиль, детские товары, косметику и парфюмерию, товары кожгалантереи.
Тип: торговый комплекс
Адрес: Краснодар, Красная, 157; район: Западный округ
Время работы: пн-сб: 09:00—20:00; вс: 09:00—18:00

Унвермаг был открыт в 1968 году, явился правопреемником краснодарского ЦУМа. Универмаг имел серьезный поток клиентов,ведь именно здесь в советские времена можно было приобрести самые разнообразные дефицитные товары.
В 1982 году в ночь с субботы на воскресенье в универмаге произошел пожар,практически полностью уничтоживший здание. На ремонт потребовалось 2 года и уже к концу апреля 1984 года универмаг вновь распахнул свои двери для жителей кубанской столицы.

Теперь это масштабная конструкция с достаточно интересным оформлением. Войдя внутрь сразу же оказываешься в очень знакомом месте: та же плитка на полу, система прилавков и витрин,которая присуща краснодарскому ЦУМу-все напоминает универмаг конца прошлого века.
Сейчас универмаг «Краснодар» больше не является актуальным. Ему на смену пришли более могучие монстры в виде «Галереи» и «СБС».В настоящее время трудно назвать универмаг актуальным, «живым». Он скорее доживает своё последнее десятилетие, ведь сейчас люди сюда заглядывают разве что для того, чтобы купить зонтик или тапочки. Его время ушло вместе с советской эпохой, когда это место было огромной площадкой для сбыта «дефицитного» товара.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.50
Интерьер
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Инфораструктура
Хорошо, 4.00
Удобство расположения
Хорошо, 5.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Универмаг "Краснодар"