ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Шлайертурм

Нюрнберг, Германия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История крепостных укреплений Нюрнберга насчитывает около тысячелетия. Сейчас в городе сохранился прекрасно практически весь третий пояс крепостных стен (4 км из 5 км). Крепостная стена Fronveste с башней Schlayerturm стоит посреди реки Пегниц на небольшом речном острове и является частью фортификации на западе последнего укрепления города Нюрнберга.
Фронвест охватывает южный отток реки Пегниц на западе городской стены, он был построен в 1490 г. в виде закрытого моста со скатной крышей. Он использовался как оружейный арсенал и поэтому назывался Spießhaus. Здание должно было защищать выход реки Pegnitz вместе с башней Schlayerturm. Могучая квадратная башня Schlayerturm была построена в 1419-1422 годах в виде квадратного четырехугольника из песчаника с остроконечной восьмигранной крышей. Башня Schlayerturm вместе с Fronveste была оборонительным укреплением Pegnitzausfluss. В 1519 году на фундаментах были обнаружены слабости, а высота башни была уменьшена.

Во время Второй мировой войны башня была сильно повреждена. Во время реконструкции первоначальная высота башни была восстановлена ​​с использованием исторических изображений.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня Шлайертурм