ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старые мясные ряды в Баэсе

Баэса, Хаен, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание "Старых, мясных рядов" расположено напротив Фуэнте-де-лос-Леонес, в центре площади Пласа- дель- Популо, андалузского города Баэса.
Это здание гражданской архитектуры было построено сначала на улице Atarazanas, в 1547 году, чтобы заменить старое здание, разрушенное в 1545 году.
В 1962-63 годах оно было полностью разобрано и перенесено, камень за камнем, на Пласа-дель-Популо (всего в 100 метрах от своего прежнего местоположения). Работами руководил архитектор Pons Sorolla.
После утраты своих первоначальных функций в качестве места по разделке и продаже мяса, здание использовалось для разных целей: сушка меха, исторический архив, музей до 1988 года, затем штаб-квартира Совета по делам молодежи и спорта городского совета Баэса.
В настоящее время это место для судебных заседаний.
Гармоничное и очень красивое здание является украшением города. Оно состоит из двух этажей.
На первом этаже забивался скот для продажи. Он выделяется своим цоколем, украшенным лепными розетками и тремя большими окнами. С левой стороны здания имеется щит с гербом города, а с правой стороны- щит Corregidor Juan de Borja.
На втором этаже, где было шесть разделочных столов, нарезалось и продавалось мясо.
Второй этаж, для вентиляции, разделен промежуточными балюстрадами, которые расположены между шестью квадратных колон с большими пролетами.
Фасад здания, в его центре, украшен щитом с фамильным, имперским гербом Карлоса V.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старые мясные ряды в Баэсе