ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старая больница Сан-Антонио Абад

Баэса, Хаен, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Религиозный орден Святого Антония Аббата был основан в начале 16-го века, его устав, датируемый 1596 годом, все еще сохранился. Монашеский орден был более известен под названием как Больница Святого Антония.

В 1791 году папа Пий VI отменил орден Сан-Антонио Абад и все его активы были переданы в Больницу де-ла-Консепсьон.

Церковь, находившаяся в полуразрушенном состоянии, была снесена в конце 19-го века, осталось только здание больницы, в которой с согласия Городского совета, в разное время, размещались: детский дом, общежитие паломников и община соседей.
После реставрации здания и его интерьера, в 1976 году, оно функционировало как Дом молодежи, а затем был библиотекой и архивом, чьи самые старые документы датируются 13 веком.
Это двухэтажное здание имеет простой фасад с гербом Ордена в качестве единственного украшения. Фасад отделан колоннами и каменным парапетом.
Интерьер, сильно измененный в ходе реконструкции , по сравнению с его первоначальным состоянием, доступен через коридор, ведущий в вестибюль. Лестница покрыта куполом на подвесах. Крыша видна изнутри, образована деревянными балками, которые доставляются к стенам здания и пилястрам из них.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старая больница Сан-Антонио Абад