ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец графов Гуадианы в Убеде

Убеда, Хаен, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец графов Гуадианы в Убеде (исп. Palacio de los Condes de Guadiana) был назван в честь потомков дворянского семейства Лопе- де- ла- Куэва-и-Гусмана, первого графа Гуадианы.

Это здание образец дворцовой гражданской архитектуры города Убеды, обладающее большой декоративностью. Дворец наглядно демонстрирует пышность родословной его собственников.

Дворец был построен в последнее десятилетие 16-го века. Самой яркой особенностью здания является его башня, построенная в 17 веке, в которой выделяется ее красивое убранство с элементами убета-ренессанса в сочетании с другими элементами фламандского происхождения.

В настоящее время дворец переоборудован в 5-звездочный отель.
В ходе реставрационных работ был обнаружен главный фасад, который ранее был скрыт за стеной, когда это здание было старым монастырем кармелиток, а внутренний его двор был превращена в красивую площадь, ведущую к отелю. На фасаде выделяются балконы с разделенными треугольными фронтонами и с геральдическими гербами по бокам, в центр- герб Лопе-де-ла-Куэва, который придал фасаду окончательную форму в 18-ом веке.
Адрес : C/Real

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец графов Гуадианы в Убеде