ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский монастырь Санта-Клара

Убеда, Хаен, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский монастырь Санта - Клара (El Real Convento de Santa Clara) это религиозное здание является одним из старейших монастырей города Убеды, который до сих пор населен монахинями этого ордена.

Это первый женский монастырь в Убеде после Реконкисты. С 1290 года известны документы, относящиеся к Королевскому монастырю Санта-Клара, основанному францисканками. Королева Изабелла Католическая останавливалась здесь в 1489 году , на своем пути в Басу (Гранада).

Главный портал в стиле барокко на одноименной площади датируется 1779 годом. Он состоит из полукруглой арки между квадратными пилястрами, которые поддерживают простой антаблемент, состоящий из триглифов и метопов. В этой нише с изображением Санта-Клары Королевский щит и щит Монашеского Ордена. Завершает его простой пустой треугольный фронтон внутри.

За этим фасадом скрывается восхитительный фасад в стиле мудехар, состоящий из многолепестковой арки, которая обеспечивает доступ к внутренней части церкви. На главном портале изображен герб Габсбургов.

Внутри, в простой церкви с прямоугольным планом этажа и двойным хором, закрытым решеткой находятся титульные изображения Братств грехопадения и страстей Святого Христа. Верхний хор имеет деревянную решетку с раздвижными дверями и хорошими сиденьями. Нижний хор имеет железную решетку, через которую можно попасть в монастырь мудехар (четырехугольный внутренний дворик с галереей с портиком). Монастырь (четырехугольный двор с галереей-портиком) более крупный, квадратный, поддерживает верхнюю перемычку с полукруглыми арками. В так называемом «дворце» есть комната с хорошим полихромным кессонным потолком.

Монахини монастыря живут за счет домашних сладостей, которые готовят вручную. По традиции невеста должна нести дюжину яиц на случай свадьбы, чтобы в день свадьбы не пошел дождь.
Координаты: 38 ° 0033 с.ш., 3 ° 2213 з.д.
https://es.wikipedia.org/wiki/Convento_de_Santa_Clara_(beda)

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевский монастырь Санта-Клара