ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Эрмита Сан-Кристобаль в Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна

Сан-Кристобаль-де-Ла-Лагуна, Канарские о-ва Тенерифе, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эрмита Сан-Кристобаль в Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна(исп. ERMITA DE SAN CRISTBAL, San Cristbal de La Laguna) была построена регидором и вице-губернатором Тенерифе Антоном Ховеном, в начале 16 века. Считается, что здесь захоронены останки Фернандо Гуанартеме , последнего «Гуанартеме» Гальдара.

В 1530 году скит находился в полуразрушенном состоянии, в основном из-за многочисленных судебных процессов, но городской совет все еще был заинтересован в его содержании и вмешался, чтобы оплатить его ремонт. В конце 16 века ситуация улучшается, и уже в начале 1600-х годов известно о существовании колокола, хора и кафедры. На протяжении века в скиту велись различные ремонтные работы, в том числе по укреплению здания в 1677 г. чтобы предотвратить его обрушение, которые продолжались до 1688 года.

Сведения об исторической эволюции скита в последующие века скудны, хотя известно, что купель со святой водой была заменена в 1707 году. Фасад был перестроен в 18 веке, обстоятельства этой перестройки неизвестны.

Эрмита Сан-Кристобаль имеет прямоугольную главную часовню, обращенную на запад с торической аркой из красноватой каменной кладки. Гглавная арка заострена в трех точках и поддерживается короткими полуколоннами с капителями многоугольного сечения. Главная часовня покрыта восьмиугольным кессонным потолком, с большими боковыми панелями.

Ярус из трех ступеней отделяет пространство пресвитерия от предпресвитерия , где находится беломраморное надгробие Фернанд- де- Гуанартеме. Также есть небольшое пространство между аркой и нынешним фасадом с двускатной крышей, покрытой черепицей.

В середине 19 века улицу выровняли, оставив скит за этой линией; По этой причине была снесена значительная часть его предыдущей половины, в том числе фасад. Это изменило пропорции здания и разрушило кессонный потолок в главном нефе. В ходе реформы 1922 и 1923 годов был добавлен нынешний фасад, отремонтированы боковые стены и выложена мостовая эрмиты. В 1928 году был представлен проект реставрации, подписанный архитекторами Пелайо Лопесом и Мартином Ромеро. Этот проект был изменен во время его выполнения.

На фасаде, справа от арки, Королевским экономическим обществом друзей страны установлена мраморная, мемориальная доска, в память о том, что по традиции в этом скиту покоятся останки Фернандо Гуанартеме.
Адрес: Plaza de San Cristbal, 22, San Cristbal de La Laguna

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Эрмита Сан-Кристобаль в Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна