ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Kолледж Росмини

Стреза, Вербано-Кузио-Оссола, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места


Kолледж Росмини (итал. Collegio Rosmini) расположен в деревушке Ронко , на склонах холма над Стрезой , который постепенно спускается к берегу озера Маджоре, откуда открывается прекрасная панорама залива Борромео и окружающих гор.

Колледж Росмини находится в ведении росминианских отцов Istituto della Carit, основанного блаженным Антонио Росмини, святым священником и просвещенным писателем, одним из интеллектуальных отцов объединения Италии и конституционной хартии.

Строительство колледж Росмини было начато в 1835 году с церкви-святилища св. Распятие, созданное по заказу oтца-основателя и постепенно расширявшееся для размещения произведений различного рода, педагогических, религиозных и культурных, вплоть до первых десятилетий прошлого века. В склепе церкви Cв. Распятия хранятся останки философа и религиозного деятеля Антонио Росмин

В настоящее время в комплексе находится школа-интернат для студентов гостиничной школы Стрезы, и он является интенсивным центром гостеприимства, открытым для различных инициатив: религиозного, культурного, рекреационного и здорового отдыха для групп, семей или отдельных лиц.
Адрес: Via per Binda, 47, 28838 Stresa VB, Италия

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Kолледж Росмини