ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня без колоколов Xаенского собора

Хаен, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня без колоколов Xаенского собора ( Torre Sin Campanas. Catedral de Jan.) расположена справа от фасада Хаэнского кафедрального собора. Как и многие другие храмы в Андалусии, Кафедральный собор Хаена был построен на месте бывшей мечети. Строительство церкви началось в 1540 году. К началу XVIII века, после 150 лет работы, строительство было полностью закончено. Западный фасад кафедрального собора Хаена с его башнями-близнецами считается самой красивой частью экстерьера здания. Две башни -близнецы обрамляют фасад и придают зданию ренессансный характер, в отличие от горизонтальности фасада. Они были закончены в начале 18 века
Колокольни-близнецы : Часовая башня и Башня без колоколов состоят из пяти ярусов. Их декоративное оформление усложняется по направлению к верхней части.
На " Башня без колоколов" нет колоколов, отсюда и ее название. Один из его карнизов служит гномоном или указателем для солнечных часов на площади Санта-Мария .
В его нижней комнате епископ Хаена Мануэль Баулто Хименес и декан Феликс Перес Портела были заключены в тюрьму со 2 по 11 августа 1936 года, о чем напоминает напоминает мемориальная доска. В этой же комнате есть встроенный шкаф с папками 1670 года.

Похожие места

Все похожие места на Башня без колоколов Xаенского собора