ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Залив Энсенада

Ушуайя, Аргентина
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Vera-2142
перейти в профиль: Vera-2142

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Залив Энсенада Саратьеги (известный просто под названием «Энсенада») – расположен в юго-западной части «Большого Острова» Огненной Земли. Длина залива (образованного в результате ледниковой активности) составляет 2,6 километра, а ширина – 1500 метров. С берега залива отлично видны два аргентинских острова – Редонда («Круглый Остров», Isla Redonda) и Эсторбо («Мешающий Остров», Isla Estorbo).

Название свое залив получил в честь капитана Херардо Саратьеги, командира буксира «Guaran», базирующегося на Морской Базе города Ушуайя. Этот же буксир, по иронии судьбы, стал и последним пристанищем для этого человека (а также для других 37 человек), когда затонул в октябре 1958 года неподалеку от одного из архипелагов Огненной Земли, выполняя логистическую задачу сопровождения самолета «Douglas DC-4», направленного на одну из аргентинских военных баз в Антарктиде, где с одним из работников базы случился приступ аппендицита и требовалась его срочная эвакуация на большую землю.

Здесь же расположена и пристань, также получившая свое название в честь буксира - «Порт Гуарани», а также здесь можно посетить маленький – самый южный в мире - официальный офис Почты Аргентины, откуда можно отправить друзьям открытки или же поставить себе в паспорт штамп о том, что вы действительно побывали на Краю Света

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Залив Энсенада