ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Оратория Мира в Мессине

Мессина, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Оратория Мира (итал. Oratorio della Pace) это храм построенный на месте бывшего монастыря Сан-Доменико. Новая Оратория Мира была построена в 1932 году по распоряжению архиепископа Анджело Пайно.
Церковь состоит из центрального нефа, в котором находится мраморный алтарь со скинией, и двух больших боковых нефов, в которых размещены одиннадцать ферколов, одиннадцать групп статуй, представляющих «станции» Страстей Христовых, которые несут процессией в Страстную пятницу.
Симулякры до землетрясения 1783 года хранились в часовне, пристроенной к дворцу шестнадцатого века, принадлежавшем князьям Бальзамо, а затем семье Грано, штаб-квартире архибратств Розария святых апостолов Симона и Гуиды и Розарий мира и белых. Когда дворец и часовня рухнули, в 1932 году была построена новая Оратория Мира, входной портал которой представляет собой большое окно 1609 года, происходящее из монастыря Сан-Пласидо-Калонеро. Сегодня Ораторий принадлежит архибратству Адзурри и делла Паче деи Бьянки, благодаря которым в 2010 году новая молельня Мира была полностью отреставрирована.
Адрес: Via Oratorio della Pace, Messina ME, Италия
https://it.wikipedia.org/wiki/Oratorio_della_Pace_(Messina)

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Оратория Мира в Мессине