ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Монтеверджине в Мессине

Мессина, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Монтеверджине (итал. Chiesa di Montevergine) с прилегающим монастырем это католический храм, расположенный на виа XXIV Маджо.

Религиозный комплекс, состоящий из церкви и монастыря, основанного Святой Евстохией, несколько раз расширялся и видоизменялся.

После землетрясения 1908 года, пощадившего большую часть храма, где хранится нетленное тело святителя, священное сооружение было восстановлено и вновь открыто для богослужений в 1929 году

Портал датируется концом шестнадцатого века, приписываемый архитекторам Джованни Маффеи и Никколо Франческо Маффеи.

Среди наиболее важных артефактов, которые сохранились внутри церкви, большое полотно главного алтаря с изображением Мадонны дельи Анджели со Святым Франческо и Санта-Кьярой, работа художника Джована Баттиста Квальята, датированная 1658 годом.

Также заслуживает внимания картина, изображающая Сан-Франческо, получающего стигматы, работа Микеле Панебьянко девятнадцатого века и картина с Сан-Бьяджо, написанная Гаэтано Корсини в 1931 году.

В комнатах, ведущих к верхней часовне, в которой находится нетленное тело св. Евстохии, можно полюбоваться некоторыми предметами, представляющими большой художественный и религиозный интерес.

Адрес: Via XXIV Maggio, 161, 98122 Messina ME, Италия
https://it.wikipedia.org/wiki/Chiesa_di_Montevergine_(Messina)

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Монтеверджине в Мессине