ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Альмуди

Мурсия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Альмуди (исп. Palacio del Almud) — это историческое здание 15-го века. В середине 16 века были внесены некоторые изменения и перестроен внешний фасад. В 1612 году молния ударила в верхние этажи, вызвав пожар уничтоживший часть здания, восстановление повреждений было завершено в 1628 году. Первоначально здание было городским хранилищем пшеницы. Затем кавалерийскими казармами в 19-м веке и Дворцом правосудия с 1886 года. В начале 20 века обветшавшие крыльца здания были несены. Губернский суд был переведен в другое здание, и здание осталось незанятым.
В 1985 году городской совет Мурсии реабилитировал муниципальный архив, превратив его в художественный и выставочный центр. В настоящее время он имеет административное, музейное и историко-архивное назначение. Его можно посетить только тогда, когда внутри есть выставка.
Фасад состоит из полукруглой арки, на которой есть разделенный фронтон с королевским гербом Габсбургов в центре, окруженный двумя меньшими гербами Мурсии.
На фасаде, с левой стороны, можно увидеть рельеф с изображением Матроны Мурсии или Посито-дель-Пан, работы Эрнандо- де- Торквемада 1575 года, принадлежавшей Альмуди до пожара 1612 года. Рельеф увенчан пеликаном, символизирующим изобилие, поддерживаемым двумя ангелами.
Внутри выделяется грандиозный зал с тосканскими колоннами , который в настоящее время используется как выставочный зал, и полотно арабской стены Мурсии , служащее несущей стеной для самого здания, так как Альмуди был построен на упомянутом оборонительном сооружении.
Адрес: C. Plano de San Francisco, 8, 30004 Murcia
https://es.wikipedia.org/wiki/Palacio_del_Almud

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Альмуди