ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Архангела Михаила в Ла-Вилья-де-Альтура

Кастельон, Валенсия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Архангела Михаила (исп. Iglesia de San Miguel Arcngel, Аltura) расположена в муниципалитете Ла -Вилья-де-Альтура (La Villa de Altura), в регионе Альто - Палансия, провинции Кастельон. Это католический храм, внесенный в список объектов местного значения, наследия Валенсийского сообщества.

Строительство церкви началось в 1783 г., а освящение состоялось в 1789 г. , несмотря на это ее колокольня была достроена позже.

Церковь Сан-Мигель-Арканхель представляет собой неоклассическое и коринфское здание 18 века. Она имеет большой купол из керамической плитки в сине-белых тонах.
Колокольня имеет в плане шестиугольную форму и расположена со стороны Послания . Она состоит из трех корпусов с купулиновым покрытием. Колокольня была построена после 1789 года, ее авторами были Матиас Льоренс и Франсиско Марсо. Первый корпус выполнен из каменной кладки и тесаных камней по углам; второй, где расположены колокола, целиком из тесаного камня, с пилястрами по углам; третий корпус сделан из кирпича с частями, покрытыми гипсом. Храм имеет план этажа с тремя нефами с трансептом и куполом, разделенным на четыре отсека.

В церкви находится запрестольный образ 17 века (около 1630 года) работы французского скульптора Хуана Мигеля Орлиенса из Валь-де-Крист. Особого упоминания заслуживает эффектный образ Девы- де- Грасиа, работа, выполненная примерно в 15 веке. В куполе церкви Сан-Мигель хранятся картины Луиса Антонио Планеса (1794 г.), которые занимают подвески и восемь радиальных отсеков, на которые был разделен купол.

Важным событием стало обрушение купола церкви Сан-Мигель в 1880 году и его реконструкция в 1884 году.
https://es.wikipedia.org/wiki/Iglesia_de_San_Miguel_Arcngel_(Altura)

https://es.wikipedia.org/wiki/Iglesia_de_San_Miguel_Arc%C3%A1ngel_(Altura)

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Архангела Михаила в Ла-Вилья-де-Альтура