0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Вначале церковь была местом собрания рыцарей-тамплиерови которые построили здание в первые годы 16 века, как было принято в то время, из кирпича и небольшого тесаного камня.
Колокольня была построена в 1579 году Мигелем Гутьерресом для размещения на ней городских часов.
С момента постройки церковь подвергалась последовательным изменениям. Первое преобразование было осуществлено под руководством епископа Луиса Бельюги и во время его пребывания в должности церковь Санта-Каталина была отремонтирована. Последующие изменения привнесли в эту церковь архитектурные и декоративные элементы различных художественных стилей; наиболее существенные изменения были осуществлено в 18 веке и в 20 веке.
Церковь имеет два фасада, главный, выходящий на одноименную площадь, и боковой, выходящий на одноименную улицу. Главный фасад состоит из двух частей: церкви и колокольни, расположенной слева от нее. Неоготический портал обрамлен расширяющейся композицией из следующих друг за другом арок.
План церкви Санта-Каталина имеет один неф, с небольшими часовнями или часовнями-нишами вокруг, независимыми друг от друга. В настоящее время две из них, со стороны евангелия, соединены со следующими небольшим отверстием, которое их связывает.
Адрес: Plaza Santa. Catalina, 5, 30004 Murcia
развернуть полное описание
автор места |
![]() |
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Церковь Святой Екатерины в Мурсии









