ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Екатерины в Мурсии

Мурсия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святой Екатерины (исп. Iglesia de Santa Catalina) один из старейших храмов в городе Мурсия и как и большинство других в Мурсии, очевидно, построена на остатках старой арабской мечети. Свидетельством вышеупомянутой мечети и прилегающего к ней кладбища является обнаружение остатков надгробной плиты с гравировкой на арабском языке, которая относится к аль-Фадиле, женщине из семьи Ибн Марданиса «Короля-волка» (умершего и погребенного в 1162 г.). Это надгробие, в настоящее время, можно увидеть в музее Лас-Кларас.

Вначале церковь была местом собрания рыцарей-тамплиерови которые построили здание в первые годы 16 века, как было принято в то время, из кирпича и небольшого тесаного камня.
Колокольня была построена в 1579 году Мигелем Гутьерресом для размещения на ней городских часов.

С момента постройки церковь подвергалась последовательным изменениям. Первое преобразование было осуществлено под руководством епископа Луиса Бельюги и во время его пребывания в должности церковь Санта-Каталина была отремонтирована. Последующие изменения привнесли в эту церковь архитектурные и декоративные элементы различных художественных стилей; наиболее существенные изменения были осуществлено в 18 веке и в 20 веке.

Церковь имеет два фасада, главный, выходящий на одноименную площадь, и боковой, выходящий на одноименную улицу. Главный фасад состоит из двух частей: церкви и колокольни, расположенной слева от нее. Неоготический портал обрамлен расширяющейся композицией из следующих друг за другом арок.

План церкви Санта-Каталина имеет один неф, с небольшими часовнями или часовнями-нишами вокруг, независимыми друг от друга. В настоящее время две из них, со стороны евангелия, соединены со следующими небольшим отверстием, которое их связывает.
Адрес: Plaza Santa. Catalina, 5, 30004 Murcia

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святой Екатерины в Мурсии