ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колокольня собора Сеговии

Сеговия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колокольня собора Сеговии (La torre de la Catedral de Segovia) , без сомнения, является одним из величайших архитектурных ориентиров для посетителей Сеговии. Ее стройность и уникальность делают ее жемчужиной в короне собора, известного многим как «Владычица соборов».
Издалека колокольня определяет профиль города, обрамленная, различными меньшими колокольнями других сеговийских церквей, многие из которых являются романскими.

Первоначально она была увенчана шпилем из красного дерева, привезенным из Америки, и имела пирамидальную структуру. Башня выросла на 108 метров и стала самой высокой в Испании 17 века. 18 сентября 1614 года этот шпиль был разрушен пожаром, вызванным сильной грозой.

Это побудило Капитул Кафедрального собора построить корпус этой вершинной части колокольни и поручила проектирование архитекторам Педро- де- Брисуэле и Хуану- де- Мугагурену. Было построено восьмиугольное сооружение в эррерианском стиле, уже сделанное из камня, покрытое половинкой апельсина и куполом. Сохранились четыре готических ботареля.

Если присмотреться, то можно увидеть, что этот купол очень похож на существующий купол трансепта. Высота была снижена до 88 метров.
Вход на колокольню для посетителей открылся 3 октября 2014 года . С тех пор экскурсия по башне стала еще одним вариантом познакомиться с храмом на историческом и религиозном уровне .
Официальный гид по храму будет сопровождать вас, чтобы насладиться этим посещением Аудиовизуального зала, Дома звонаря, Часовой комнаты и, наконец, колокольни и чудесных видов.

Бесплатный аудиогид доступен на 6 языках: английском, французском, немецком, португальском, китайском и корейском.
Calle Marqus del Arco, 1
https://catedralsegovia.es/torre/

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Колокольня собора Сеговии