ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей искусства и культурной истории федеральной земли Вестфалия (Westfälischer Kunstverein)

Мюнстер, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Domplatz 10, 48143 Münster, Germany
Телефон +49 251 5907 01
Email landesmuseum@lwl.org
Сайт www.westfaelischer-kunstverein.de
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей искусства и культурной истории федеральной земли Вестфалия - это одно из самых популярных мест города. В его экспозиции представлены различные предметы искусств, начиная с 18 века и до нашего времени, а также великолепная коллекция витражей, религиозных артефактов и мебели. С 1908 года он находится на Соборной площади в Мюнстере. В 2012 году в музее был проведен капитальный ремонт, в результате которого выставочная площадь увеличилась до 7500 квадратных метров.

Любители средневекового искусства могут посетить великолепную экспозицию, включающую в себя панно, литургическую утварь, витражи и скульптуры, а также рельефы из дерева, камня, драгоценных металлов и слоновой кости, датируемые XIV—XVI веком. При входе в музей находятся великолепные готические скульптуры Джона Брабендера и Эверта ван Родена. Особого внимания заслуживает огромная коллекция монет и медалей, найденных в здешних местах.

Музей искусства и культурной истории федеральной земли Вестфалия ведет активное участие в культурном развитии области - здесь ежемесячно проводят различные презентации и обучающие программы, в которых участвуют школьники и студенты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей искусства и культурной истории федеральной земли Вестфалия