ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колмар (Colmar)

Кольмар, Франция
-
3

Общая информация

Адрес Колмар, Франция
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Колмар расположен на юге Франции, в шестидесяти километрах от Страсбурга. Он был основан приблизительно в восьмом веке до нашей эры и по сей день, он считается одним из самых красивых и живописных уголков Франции. Здесь удивительные кварталы и извилистые маленькие улочки, вдоль которых расположились красочные домики с разноцветными фасадами. Весь город можно по праву назвать Музеем под открытым небом. А зимой он напоминает рождественскую игрушку, из тех, что помещают в стеклянные шары.

Главные достопримечательности города общеизвестны — это изуметельные дома Копфхаус Голов и Пфистер. Рядом с ними находится квартал каналов Пти-Венис, где расположены монастыри восьмого века Сен-Мартен и Сен-Антон. Интересен для посещения так же Музей Унтерлинден, расположенный в комплексе женского монастыря, построенного в доминиканском стиле и церковь Сан-Матео. Здесь же находится Музей Бартольдини и Музей игрушек, где представлена большая коллекция игрушечных поездов.

Вокруг города расположились огромные виноградные поля, ибо условия для его выращивания лучше найти просто невозможно. Именно здесь производят уникальные сорта игристых и белых вин, и поэтому вся область вокруг города, является частью «винной дороги».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Ochsenstein
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Верхний Кёнигсбург
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Хюгштейн
Все похожие места на Колмар