ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старая таможня (Koyfhus)

Кольмар, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Koïfhus, Place de l'Ancienne Douane, Colmar, Франция
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места crownvolna
перейти в профиль: crownvolna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Койфхус или Старая таможня в эльзасском городе Кольмаре – это старейшее здание, которое является известным памятником архитектуры. Находится на площади Старой Таможни.

Фактически Койфхус представляет собой, построенный в 1480 году комплекс из трех зданий. В главном, самом старом доме прямоугольной формы располагалась основная таможенная служба, пункты взимания пошлины и проверки товаров. Другое строение, промежуточное, насчитывало шесть пролетов с аркадой на первом этаже, третьим была северная пристройка, примыкающая к зданию на Гран-Рю. Они служили, как склады для хранения кольмарскими купцами своих товарных ценностей.

Галерея из дерева устроена на каменных колоннах, к ней ведет лестница из красивой башенки XVI века с черепичным куполом со шпилем. Вход в нее украшает дверь с декором в стиле ренессанс. Койфхус выделяется оригинальной цветной черепичной крышей. Северному порталу придает красоту двуглавый орел – символ династии Габсбургов. Готические окна украшены лепкой и фигурными импостами.

Сейчас, как и много веков назад, Койфхус считается центром деловой жизни Кольмара. В разное время здесь проходили заседания депутатов Декаполиса, государственного совета и суда. Теперь проводятся разнообразные конгрессы, выставки, а в декабре работает рождественский базар. После реставрации в 2002 году здание полностью приобрело свой нарядный первоначальный вид.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Wasenbourg
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Хюгштейн
0.00
Добавить в путеводитель
Аптека Лебедя в Кольмаре
Все похожие места на Старая таможня