ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Гельтюркбюкю (Golturkbuku Beach)

Бодрум, Турция
-
1

Общая информация

Адрес Bağarası Mh., 48400 Muğla, Турция
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гелькей и Тюркбюкю два провинциальных поселка в 15 км от Бодрума. Последние несколько лет они объединились в одну курортную зону, названную Гельтюркбюкю. На границе между поселками находится довольно крупная бухта, известная своими широкими пляжами и живописной природой. Гельтюркбюкю по праву считается самым зеленым уголком на полуострове. Оливковые рощи и мандариновые сады здесь сменяются сосновым лесом, который покрывает все побережье.

Круглый год в бухте стоят роскошные дорогие яхты, на которых частенько можно встретить отдыхающих знаменитостей. И голливудская и местная турецкая элита давно полюбила комфортные отели и дорогие рестораны с самыми лучшими блюдами из морепродуктов. Днем на причале можно отдохнуть на лежаках под зонтиками. Вечером на их место ставят небольшие плетеные столики и свечи.

Гельтюркбюкю известен своими пляжами, которые протянулись на несколько километров до самого горизонта. Вода здесь невероятно чистая. Параллельно вдоль пляжа идет тенистая аллея, в которой можно спрятаться от солнца.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

4.20
Добавить в путеводитель
Пляж Тургутрейс
0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Гюндоган
4.00
Добавить в путеводитель
Пляж Яликавак
Все похожие места на Пляж Гельтюркбюкю