ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Батубулан (Batubulan)

Бали, Индонезия
4.07
5

Общая информация

Адрес Batubulan, Bali, Indonesia
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Батубулан – это прекрасная большая деревня, расположенная в центральной части острова Бали. Она известна среди многих туристов как крупнейший центр резьбы по камню. Здесь, не обращая внимания на туристов, в мастерских под легкими навесами трудятся местные ремесленники. Неподалеку плотными рядами выложены их работы – множество мифологических персонажей, выполненных из мягкого вулканического туфа. Здесь вы найдете большие и маленькие образцы, изготовленные в традиционном и современном стиле.

Главной достопримечательностью Батубулана является храм Пура Пусех, сложенный из серого туфа. Каждую неделю в нем выступает известная группа «Денджалан», исполняющая традиционный танец «Баронг». В остальные дни национальные танцы вы сможете увидеть в «Бале банджаре» – общинном павильоне, расположенном в южной части деревни.

В двух километрах от Батубулана расположен Балийский Птичий парк, поражающих туристов своим экзотическим великолепием. Добраться до деревни можно на любом маршрутном такси, отправляющемся с центрального и восточного Бали. Это место отлично подойдет для отдыха в кругу семьи или друзей.

Оценки гостей

Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Питание, кухня
Хорошо, 4.00
Достопримечательности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.17
Транспортная доступность
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Батубулан