ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный центр искусств (The National Arts Centre (NAC))

Оттава, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 53 Elgin Street, Ottawa, ON K1P 5W1, Canada
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Между каналом Ридо и Элгин-стрит находится Национальный Центр Искусств. Это главное связующее звено в театральном и музыкальном мире страны. Центр искусства выступает организатором множества фестивалей, оказывает материальную и финансовую поддержку молодым коллективам, выступает с инициативой создания научно-образовательной базы для педагогов в сфере искусства. В Канаде нет организации, которая оказывала бы большее влияние на культуру страны, чем Национальный Центр Искусств.

Центр образовался в начале 1960-х годов благодаря усилиям двух местных меценатов - Гамильтону Саутхему и Леви Петтлеру. Они выступили перед городскими властями с инициативой создания сценической площадки, которая бы стала центром проведения театральных и культурных мероприятий. Строительство центра обошлось городу в 46 миллионов долларов. В результате, в его стенах сегодня можно найти Саутхем холл, в котором проходят оперные и балетные постановки, Театральная сцена и Сцена Студио для театральных постановок, и Четвертая студия, которую используют для проведения общественных мероприятий.

В рамках своей деятельности Национальный центр является организатором Государственного фестиваля танцев, Международного фестиваля анимации и театрального фестиваля "Магнетический север".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный центр искусств