ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Дандональд (Dundonald Park)

Оттава, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Ottawa, ON K1R 5W6, Канада
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Дандональд в Оттаве занимает целый городской квартал между улицами Западный Самерсет и Бэй-стрит. Парк получил свое название в честь графа Дугласа Кохрейна, двенадцатого графа Дандональда. Дуглас был последним британским офицером на посту коменданта канадской полиции. В его честь в парке установлены несколько мемориальных памятников.

В парке есть несколько старинных аллей с ажурными скамейками, извилистым мощеные дорожки и закрытая игровая площадка для детей. Парк Дандональд - один из самых зеленых парков, в котором естественный природный уголок сохраняется силами самих горожан. В 2004 году была сформирована добровольная ассоциация "Друзья Дандональд парка", которая собственными силами постоянно высаживает новые деревья, а весной разбивает чудесные цветочные клумбы.

Каждый год парк празднует свой день рождения, организуя всеобщие гулянья. На эти мероприятия со всей области приезжают музыканты, актерские коллективы и танцевальные ансамбли. На время праздника парк превращается в одну большую сцену, где под звуки волынок и флейт весь город пускается в пляс.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк Дандональд