ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Виллы Бао Дая (Bao Dai Villa)

Нячанг, Вьетнам
3.55
6

Общая информация

Адрес Nha Trang, Khanh Hoa province, Vietnam
Телефон +84 (058) 359 0147
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Margo_Altai
перейти в профиль: Margo_Altai

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Виллы Бао Дая, построенные в 1923 году, являются одним из самых красивых памятников французской колониальной архитектуры во Вьетнаме. Они включают в себя пять прекрасных зданий, которые расположены на трех холмах в центре Нячанга и окружены великолепным парком, засаженным тропическими растениями. Его площадь составляет около 120 000 квадратных метров.

Изначально виллы выполняли роль летней резиденции, предназначенной для императора Бао Дая и его прекрасной супруги. Благодаря удачному расположению зданий летний отдых на виллах Бао Дая очень комфортен - холмы с трех сторон окружены морем, откуда веет прохладой. Эта удивительная особенность вилл была оценена как высокопоставленными чиновниками южновьетнамского правительства, отдыхавшими здесь с 1950 - 1975 года, так и сменившими их у власти коммунистами.

В настоящее время виллы Бао Дая превратились в отель, где может остановиться каждый желающий. Современный комплекс включает в себя пять оригинальных зданий, в которых полностью сохранилась внутренняя отделка и убранство 30-х годов прошлого века. На вершине холма расположен прекрасный ресторан, в котором вы сможете отведать национальные блюда.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Виллы Бао Дая