ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Библиотека и Архив Канады (Library and Archives Canada)

Оттава, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 395, Веллингтон-стрит, Оттава, Онтарио
Категория Музеи, выставки > Библиотеки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Библиотека и Архив Канады является главным государственным органом, осуществляющим хранение и сбор документов по историческому и культурному наследию страны. Руководит этой службой специальный министр, которого так же называют Библиотекарем или Главным архивариусом Канады. В 1872 году две независимые организации были объединены в одну и стали по всей стране собирать самые разнообразные архивные материалы.

В фондах Библиотеки и Архива Канады хранятся все документальное наследие страны. Это не только книги и документация. В огромных хранилищах аккуратно собираются все изданные когда-то в Канаде журналы, газеты и даже сборники комиксов. В отдельной секции собираются произведения искусства, альбомы, скрап-альбомы, архитектурные эскизы и прочие артефакты. В другой хранятся все вышедшие в канадский прокат фильмы, публикации, аудио-записи и даже веб-сайты. Здесь можно найти карты, глобусы, марки, личные дневники и даже, казалось бы, никому не нужные торговые и рекламные каталоги.

Чтобы разместить эту огромную коллекцию пришлось проектировать специальное пятиэтажное здание, которое обошлось бюджету страны в 13 миллионов канадских долларов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Библиотека и Архив Канады