ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан у торгового центра "Плаза" (Fountain at the Shopping Center "Plaza")

Бангкок, Таиланд
3.56
3

Общая информация

Адрес Lumphini, Pathum Wan, Bangkok 10330, Thailand
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места shvecia
перейти в профиль: shvecia

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В главном торговом районе Бангкока «Пасумван», на пересечении улиц «Рама Ай Роад» и «Пленчит Роад», расположен прекрасный торговый центр «Гейсорн Плаза». Это место можно назвать настоящим раем для любителей шоппинга, здесь расположено более 100 фирменных магазинов всемирно известных брендов. Вдоволь побродив по комплексу, вы сможете отдохнуть в уютном сквере и насладиться местными достопримечательностями.

Одной из них является прекрасный фонтан, протяженность которого составляет 55 метров. Он выполнен в виде прямоугольника, обрамленного по периметру гранитными плитами. С левой части фонтана, если стоять лицом к «Гейсорн Плаза», находятся маленькие отверстия, сквозь которые под давлением вытекают длинные струи воды. Каждая из них падает на водную поверхность фонтана, образуя пенные разводы.

Фонтан был сконструирован по проекту известного архитектора Фридриха Хундертвассера. Строительные работы закончили в 1975 году. В 2005 году фонтан реконструировали, и он приобрел теперешний вид. В настоящее время у фонтана расположены удобные лавочки, где вы сможете отдохнуть и насладиться прохладой.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.50
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.75
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонтан у торгового центра "Плаза"