
4
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
С периодом 1939-1947гг. связана самая противоречивая страница истории здания. По одной из версий, в его подвалах сотрудники НКВД расстреляли заключенных гродненской тюрьмы, чьи останки были найдены во время реконструкции здания в 2010 году.
В 1947 году в его стенах открылась прядильная фабрика тонкосуконного комбината, которая неоднократно становилась передовиком производства. С распадом СССР значимость тонкосуконного комбината была утеряна.
В 2010 году была завершена последняя на сегодняшний день реконструкция здания. Сейчас здесь располагается ряд организаций, не имеющих отношения к промышленности. Удивительно, но здание бывшей тонкосуконной фабрики привлекает новобрачных «аркой влюбленных», фонтанами и живописной аллеей из лиственниц.
развернуть полное описание
латинское название |
Сloth factory
|
Адрес | Беларусь, Гродно, улица Мостовая 39 |
Категория | Здания и сооружения |
Посетили место - 4
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
-
4рейтинг
-
4.00Историческая ценность
-
4.00Загруженность
-
4.00Транспортная доступность
-
4.00Экскурсионное сопровождение
-
4.00Окружающая инфраструктура
-
4.00Дизайн
4.00 Воздержусь от рекомендации |
4
Историческая ценность
4
Загруженность
4
Транспортная доступность
|
2019
сентябрь
|
27.07.22
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Тонкосуконный комбинат









