ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Резиденции правителя Дубая (The Residence of the Ruler of Dubai)

Бур-Дубаи, Дубай, ОАЭ
3.68
20

Общая информация

Адрес Zabeel Palace - Dubai, United Arab Emirates
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Playa2013
перейти в профиль: Playa2013

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ручей Дубаи делит столицу Арабских Эмиратов на две части. В южной части города, носящей название Бур Дубаи, расположена резиденция Правителя эмирата, шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума.

Его Высочество шейх – десятый по счету правитель Дубай, пришедший к власти в 2006 году.
Дорога к резиденции, месту постоянного проживания самого шейха и его многочисленной семьи, выглядит как прекрасная прямая аллея, густо засаженная раскидистыми пальмами. Ближайшая к резиденции дорожная развязка украшена куполами с настоящей позолотой, вокруг дворца - огромная озелененная и охраняемая территория, в глубине ее - большой дворец в арабском стиле. Въезд в резиденцию украшен торжественной аркой, очень напоминающей Триумфальную. На арке – скульптурная группа из пяти коней. Кстати, правящий шейх – большой поклонник лошадей аравийской породы.

Настоящей здешней достопримечательностью стали многочисленные павлины, чувствующие себя полными хозяевами. Они гуляют вдоль дороги, сытые, ухоженные, полные спеси и равнодушия к туристам, время от времени радуя зевак изумрудно-синим сиянием распущенного в веер хвоста.

В ближайшее время шейх планирует переехать в новую резиденцию, а старую отдает в бесплатное пользование местным детишкам для организации их творческого досуга. На территории заповедника, примыкающей к резиденции, маленькие арабы будут принимать участие в правительственной экологической программе по возрождению исчезающих видов фауны Аравийского полуострова.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.80
Загруженность
Хорошо, 4.40
Транспортная доступность
Средне, 3.25
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.90
Окружающая инфраструктура
Плохо, 2.30
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.29
Добавить в путеводитель
Башни Эмиратов
0.00
Добавить в путеводитель
Купол Аль-Васл в Дубае
Все похожие места на Резиденции правителя Дубая