

























































ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
История гласит, что вдоль залива были возведены первые поселения Дубая. Их остатки были обнаружены в устье данной бухты. Бухта являлась и до сих пор является одним из самых значимых центров торговли Востока.
Залив был искусственно увеличен с подачи местных властей. Для этой цели выполнялись работы по углублению дна. Сделано это было для того, чтобы лодки могли проплыть как можно дальше вглубь суши.
"Дубай Крик" пересекают три моста. Также для пересечения бухты можно воспользоваться абра - водным такси, которое многие местные жители используют в качестве постоянного транспортного средства. Фиксированных цен на заказ такси нет. Во время поездки можно увидеть прекрасные образцы традиционного стиля арабской архитектуры. Довольно известно своей привлекательностью для туристов отражение башни в Дейра.
Часть бухты объявлена заповедником, там обитает огромное количество перелетных птиц, в частности, большие фламинго.
развернуть полное описание
латинское название |
Dubai Creek
|
Адрес | Dubai Creek, Dubai, United Arab Emirates |
Категория | Бухты, мысы, заливы, лагуны |
автор места |
![]() |
Посетили место - 108
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
-
3.97рейтинг
-
4.50Открывающиеся виды
-
4.11Интересность посещения
-
3.67Уединенность
-
1.80Пляжная зона
-
4.28Транспортная доступность
-
4.50Безопасность посещения
4.67 Воздержусь от рекомендации |
5
Интересность посещения
5
Открывающиеся виды
4
Уединенность
|
2017
ноябрь
|
01.09.18
![]() |
||
4.50 Воздержусь от рекомендации |
5-
Открывающиеся виды
5-
Интересность посещения
5-
Уединенность
|
2017
ноябрь
|
24.01.18
![]() |
||
3.83 Воздержусь от рекомендации |
5
Открывающиеся виды
2
Уединенность
1
Пляжная зона
|
2015
январь
|
12.06.15
![]() |
||
(не задано) Воздержусь от рекомендации | Супер вид на небольшие шхуны, с различными флагами Арабского региона. |
05.05.15
![]() |
|||
3.67 Воздержусь от рекомендации |
4
Открывающиеся виды
4
Интересность посещения
4
Уединенность
|
2011
март
|
09.03.15
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Бухта "Дубай Крик"









