ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арка Нибелунгов (Nibelungen Arch)

Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Das Nibelungenlied
Hofgasse 2-4, 67547 Worms, Германия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Нибелунгов в Германии получил свое название, благодаря написанной в средние века поэме под названием «Песнь о Нибелунгах». Считается, что именно в этом месте сказочные богатства рода Нибелунгов были сброшены в Рейн.

Королевская династия Нибелунгов более тысячи лет назад обосновалась в местечке Вормс, на берегу реки Рейн. Из поколения в поколение передавались слухи об их несметных богатствах, что, вероятно, и побудило неизвестного автора в начале XIII века написать знаменитую поэму. В конце XVIII века началось строительство моста над Рейном, под руководством архитектора Карла Хофманна, и которое было закончено в 1900 году.

Архитектурный стиль близок к неороманскому, при этом сам Хоффман называл его «Нибелунгенстиль». Изюминкой в архитектурной концепции является гигантская арка посреди моста, стилизованная под готический дворец. Во время Второй мировой войны мост был разрушен, и реставрирован в конце пятидесятых годов. В настоящий момент Мост Нибелунгов является архитектурно-историческим памятником, а движение через реку происходит через другой мост, построенный неподалеку.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Арка Нибелунгов