ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей каллиграфии Шарджи (Sharjah Calligraphy Museum)

Шарджа, ОАЭ
4.9
0

Общая информация

Адрес Шарджа, Объединенные Арабские Эмираты
Телефон + +971 6 569 4561
Сайт www.sharjahmuseums.ae
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей каллиграфии в Шардже является единственным в арабском мире, целиком посвященным искусству письма. Открытый в одной из культурных столиц арабского мира музей стремится познакомить с удивительным искусством каллиграфии свой народ, а также многочисленных гостей Шарджи, установить новые стандарты регионального и международного уровней.

Посетители музея попадают в увлекательное путешествие, полное открытий, проходят через века арабского наследия по специально разработанному сценарию. Созданные местными художниками и известными международными каллиграфами величайшие произведения искусства арабского мира демонстрируют сложность этой уникальной техники, ее историческую значимость и красоту исламской культуры.

Экспозиция музея демонстрирует образцы каллиграфического письма, выполненные на холсте, бумаге, керамике, дереве. В первом зале можно увидеть книги различных жанров, написанных на арабском языке, просмотреть фотографии. Затем посетители попадают во второй зал, где представлена захватывающая выставка золотой вязи. А в последнем зале размещены живописные шедевры с цитатами из Корана и текстами молитвы.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Навигация
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей каллиграфии Шарджи