ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Королевского банка (Royal Bank Tower)

Монреаль, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 360 Rue Saint-Jacques
Montréal, QC H2Y 2N1, Канада
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Королевского Банка или Royal Bank Tower - это небоскреб, в котором с 1928 по 1962 год размещалась штаб-квартира банка. Здание находится в историческом районе города на улице Сен- Жак. Строительство многоэтажного здания длилось с 1926 по 1928 год и стало одним из последних высотных проектов в Монреале до пришествия кризиса 1929 года.

Башня располагается на подиуме, напоминающем флорентийские дворцы, высотой в 28 этажей и 121 метр, что в 1928 году делало его самым высоким строением в Канаде и Британской империи. На сегодняшний день Королевский Банк в Монреале числится среди 21 самых высоких небоскребов города.

История банка началась с заказа проекта престижному архитектурному агентству York & Sawyer. Уже через два года напряженной работы сотрудники учреждения смогли переехать в новую штаб-квартиру в высотном здании.

Различные офисы административных служб и штаб-квартиры организаций долгое время занимали пять первых основных этажей небоскреба, остальные же помещения в башне были доступны для аренды американскими и канадскими учреждениями.

Несмотря на перенос своей штаб-квартиры еще в 1962 году в другое здание в Монреале, Королевский Банк все также сохраняет за собой филиал в этом здании и в настоящее время.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Королевского банка