ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей «Аль Махатта» (Al Mahatta Museum)

Шарджа, ОАЭ
-
1

Общая информация

Адрес Шарджа, Объединенные Арабские Эмираты
Телефон + 06 573 3079
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей «Аль Махатта» располагается в первом здании бывшего аэропорта Шарджи - Fort Al Mahatah. Сегодня это эксклюзивная достопримечательность данного эмирата. Посетителям предлагается познакомиться с историей развития полетов и авиации начиная с первых попыток до использования современных самолетов.

Экспозиция музея делится на две тематические части: «Путешествие» и «Транспорт». Основная коллекция представляет исторический период с 1930-х по 50-е годы. Здесь демонстрируется уникальный документальный фильм о жизни аэропорта Шарджи в 30-е годы, который был снят Королевскими Военно-воздушными силами.

Целая галерея посвящена знаменитой авиакомпании Air Arabia - первому и крупнейшему бюджетному авиаперевозчику на Ближнем Востоке. Штаб-квартира арабской авиакомпании, основанной в 2003 году и ведущей свою деятельность на рынке пассажироперевозок из ОАЭ, располагается в Шардже.

Кроме темы экспонатов, связанных с воздушным транспортом, в музее открыты секции видов спорта прошлого, транскрипции, велосипедов и колес, офисов, китайских вещей и моторов. Например, здесь можно увидеть модель первого изобретенного паровоза.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Библиотека в Шарже
0.00
Добавить в путеводитель
Дом Аль Набуды
Все похожие места на Музей «Аль Махатта»