ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Гункадзима (Gunkadzima Island)

Нагасаки, Япония
-
0

Общая информация

Адрес Япония, Нагасаки, остров Гункадзима
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сегодня остров Гункандзима относится к числу необитаемых островов Японии. Находится он всего в 15 км от Нагасаки. Когда-то он был обычным рифом. Но после того, как в начале XIX века на острове нашли уголь, сюда стали переселяться люди.

Шахты разрабатывались, а площадь острова увеличивалась из-за отработанной угольной породы. Вместе с шахтами на острове стал возводиться новый город, который был защищен от природных стихий.

Остров похож на мираж, который ниоткуда появляется средь океана. Внутри Гунгандзима похож на лабиринт, состоящий из высоток и шахт. Когда в середине XX века (1959 год) количество жителей на острове стало слишком большим, а запасы угля сократились – шахты стали закрываться. В 1974 году добыча угля прекратилась.

Жители покидали бесперспективный остров. Самое удивительное, что до сих пор на Гункандзима остались следы когда-то кипящей здесь жизни, и кажется, что время здесь просто остановилось.

Недавно администрация Нагасаки решила преобразовать «уснувший остров» в место для посещения туристами. По периметру острова для удобства отдыхающих построили дорогу, по которой гости острова могут комфортно гулять, рассматривая местные достопримечательности.

В 2011 году на острове снимались некоторые сцены из фильма 007: Координаты «Скайфолл»

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Гункадзима