ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Софукудзи (Sōfuku-ji Temple)

Нагасаки, Япония
-
0

Общая информация

Адрес 7 Kajiyamachi, Nagasaki-shi, Nagasaki-ken, Япония.
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из 4-х буддийских «монастырей счастья» является храмовый комплекс Софукудзи. Он относится к школе Обаку, к течению дзэн и находится в Японии, в городе Нагасаки.

Монастырь был открыт в 1629 году, его основал монах по имени Шаониан для уроженцев Китая провинции Фудзянь, которые проживали в Нагасаки.

Весь комплекс выполнен в традиционном китайском стиле. «Зал героев» и красные «ворота дракона» храма стали одними из национальных сокровищ Японии. Красные ворота сделаны в стиле южного Китая, времен правления династии Мин.

В главном зале под названием Мазодо расположено изображение Мацзу – богини моря, она стоит в натуральную величину рядом с другими статуями. Также в монастыре можно увидеть большой котел, созданный по поручению Кианхая – местного жреца. Этот котел предназначался для того, чтобы готовить в нем кашу для народа в период голода 1681 года.

Каждый год 26-28 июля здесь отмечают праздник Бон, на котором поминают умерших. На торжество съезжаются все китайцы, проживающие в Японии. Комплекс открыт для туристов каждый день с 8:00 до 17:00.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Софукудзи