ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад Тайбэя (Botanical Garden Taipei)

Тайбей, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес No. 53, Nanhai Rd, Zhongzheng District, Taipei City, Taiwan
Телефон +886 (02) 2303 9978
Email tfribio@tfri.gov.tw
Сайт fushan.tfri.gov.tw
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад в городе Тайпей является настоящим островком тишины, спокойствия и свежего воздуха, расположенным в самом центре шумной столицы. Здесь вы сможете не только отдохнуть от городской жары и суеты, но и ознакомиться с различными представителями флоры всего острова, не выезжая за пределы столицы.

Его площадь составляет около 15 га, на которых содержится более 1500 видов растений. В 1930 году в саду произрастало около 1129 видов растений, которые использовались для научных исследований. Но, к сожалению, во время Второй мировой войны сад опустел. В 1955 году началась его реконструкция, во время которой сюда были привезены различные экзотические виды растений.

В настоящее время сад разделен на 17 участков, каждый из которых представляет отдельные группы растений. Также на его территории расположено 9 прудов, предназначенные для выращивания различных экзотических представителей флоры, и два сооружения, занесенные в список исторических и архитектурных достопримечательностей. Одна из них - административное здание эпохи Цин, построенное в 1888 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ботанический сад Тайбэя