ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Chi Nan (Chi Nan Temple)

Тайбей, Тайвань
-
1

Общая информация

Адрес 116台灣台北市文山區萬壽路115號,
115, Wanshou Rd, Wenshan District, Taipei City, Тайвань
Телефон +886 (02) 2939 9922
Сайт www.chih-nan-temple.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Чи Нан – даосский храм, основанный в 1882 году, являющийся одним из красивейших мест в Тайване. Он расположен на горе, к югу от Тайбея, откуда открывается живописный вид на окружающий ландшафт.

Люй Дунбинь – главное божество храма, один из Восьми Бессмертных. Монахи говорят, что Люй обитает в южном дворе небесного суда, поэтому храм имеет вид стрелки, указывающей на юг. По преданию, неженатые влюбленные пары, посетившие храм, вскоре расстаются. Объяснялось это тем, что Люй Дунбинь любил молодую красивую девушку, которая была помолвлена с другим, поэтому его любовь была безответной. С тех пор он ревнует всех девушек, приходящих в храм, и молодые люди расходятся навсегда.

Чи Нан славится своей лестницей в 1000 ступеней, по которой не каждому под силу пройти до конца. Главная достопримечательность храма – старенькая часовня, находящаяся на берегу пруда с невероятно чистой водой, построенная в 1890 году. По другую сторону водоема находится еще одна часовня, построенная уже в 60-х годах прошлого века. В настоящее время храм - популярное место у туристов, ценителей восточной культуры.

Добраться до храма можно с помощью канатной дороги или на автобусе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Храм Chi Nan