ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей ОАО «Томское пиво» (Museum Tomsk Beer)

Томск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Томская область, Томск, ул. Московский тракт, 46
Телефон +7 (3822) 41-63-68
Сайт tomskbeer.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На старейшем предприятии Томской области ОАО «Томское пиво» сегодня организован музей. Он был создан в 2004 году как первый за Уралом музей подобной тематики. В музее при предприятии собраны уникальные экспонаты пивной тематики – необычные и старинные пивные кружки, редкие этикетки, бутылки и другие вещи связанные с таинством пивоварения. Все выставленные экспонаты датируются период с XVIII века до наших дней.

Экскурсии по музею ОАО «Томское пиво» представляют уникальную возможность лично посмотреть, как варят пиво на современном оборудовании от первого этапа дробления солода до розлива готовой продукции. В каждый цех можно зайти, постоять рядом с рабочими и задать все интересующие вопросы. Ну и конечно, кроме вдыхания настоящего аромата солода и хмеля у гостей музея есть возможность пройти в дегустационный зал и попробовать все имеющиеся в ассортименте предприятия сорта пива.

К сожалению время дегустации довольно ограничено, но у желающих продолжить есть для этого прекрасная возможность – рядом с музеем в красивом сквере есть кафе-бар «У Крюгера».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей ОАО «Томское пиво»